Program
Filters
- 10h
- 11h
- 12h
- 13h
- 14h
- 15h
- 16h
- 17h
- 18h
- 19h
- 20h
- 21h
- 22h
- 23h
- Midnight
- 1h
- 2h
- 3h
- 4h
Thu, 10
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Vernissage
- Installation / Exhibition
- Cie Nejma + A-li-ce
Fri, 11
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Présentation modul8/madmapper
- Audiovisual Performance
- YiLab
- Audiovisual Performance
- Tasman Richardson
- Sculpture
- Kurt Laurenz Theinert
- Installation / Exhibition
- Cie Nejma + A-li-ce
- DJset / Live
- MC DRS
- Audiovisual Performance
- insanë
- Audiovisual Performance
- TVestroy
- Lvis Mejìa
Sat, 12
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Table ronde
- Conférence artistes
- Audiovisual Performance
- Insectotropics
- Audiovisual Performance
- insanë
- Audiovisual Performance
- FAIL & Mo Greens
- the erasers
- 1024architecture
- Charlie Mars & Steve Buchanan
- VJing
- Legoman
- Matthias Grau
- Installation / Exhibition
- Fred Penelle & Legoman
- DJset / Live
- Vosper
- Remain
- Discodeine
- Vosper
- Installation / Exhibition
- Cie Nejma + A-li-ce
- Audiovisual Performance
- Chloé Tallot + Arnout Hulskamp
- Tasman Richardson
Sun, 13
- Installation / Exhibition
- Cie Nejma + A-li-ce
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Share
Tue, 15
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Workshop Téléprésence artistique
Wed, 16
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Workshop Téléprésence artistique
- Installation / Exhibition
- Nocturne: Exposition
- Audiovisual Performance
- Tagtool Anthology
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Tagtool - What's next
- DJset / Live
- Libusin Posse
- DJset / Live
- Ogoun Ferraille
- El Hijo de la Cumbia
- Tempo Moderno
- DJset / Live
- Ras Mali
Thu, 17
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Workshop Téléprésence artistique
- Workshop Téléprésence artistique
- Audiovisual Performance
- Tagtool Anthology
- RZM
- Dieter Puntigam
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Worshop Kit Assembly
Fri, 18
- Audiovisual Performance
- Tagtool Anthology
- 7 sessions
- VJing
- Tagtool Community Jam
- Audiovisual Performance
- RYBN
- Nicolas Maigret
- VJing
- VJ Contest
- DJset / Live
- Monkey Freakz
- Nekochan
- RomBeads
- Dirty Mad Sound
- The Hiiters
- Audiovisual Performance
- insanë
Sat, 19
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Outils libres pour les performances A/V et le veejaying
- Booksprint
- Audiovisual Performance
- insanë
- Audiovisual Performance
- Casperelectronics
- Michael Vorfeld
- DJset / Live
- Marie-Avril & Muck
- Clément Meyer
- Marie-Avril & Muck
Sun, 20
- Workshop / Lecture / Software demonstration
- Conférence: L'art et la lumière
All days
- 10h
- 11h
- 12h
- 13h
- 14h
- 15h
- 16h
- 17h
- 18h
- 19h
- 20h
- 21h
- 22h
- 23h
- Midnight
- 1h
- 2h
- 3h
- 4h